Рыбалка возле Волмы в Дзержинском районе (Беларусь)

Были в районе Волмы позавчера в Дзержинском районе. Погода стояла отличная, однако, несмотря на прогнозы синоптиков, солнышко слабо пробивалось сквозь пелену облаков и медленно нагревало воду. Ветер постепенно усиливался, но совершенно не мешал отдыху на берегу и такому процессу, как рыбалка на карася.

 

В качестве снасти для ловли карася выбрали фидерные удилища, снарядили смактухами. Рулил червяк, закрепленный опарышем, одевать которого приходилось почти после каждого заброса. Так как рыбалка была незапланированной, в качестве прикормки использовали недельной давности размороженный прикорм – “Fish корм” карась-чеснок красного цвета, вмешенный в пшенную кашу. 

 

Ловля карася в Дзержинском районе в начале мая - результаты рыбалки при нересте рыбы 

Рыбалка в Минске - май 2015

 

Около 6-ти утра был один подергунчик и выловлен карасик с ладошку. После 10 часов поклевки стали регулярными, только ввиду шального азарта, трясущихся рук и колотящегося сердца в предвкушении «той самой» рыбы, одна за другой не реализовывались. Карась пошел на нерест, не успевший вырасти камыш ходил ходуном, а рыбку хотелось поймать все больше и больше.

 Ловим карася в Минской области - 06.05.2015

 

На противоположном берегу еще с самого утра высадился рыбачек, хотел половить на удочку, однако рыбалка на карася не задалась, и через минут двадцать он отправился в авто за подсаком, а затем удалился в дальний камыш прочь с нашего поля зрения. По прошествии часа «залетный» с рыбкой на дне ведерка возвратился обратно и уехал прочь.

 

Его место сменил еще один странник, ищущий клёвое место в Дзержинском районе. Мужчина старательно готовился к такой процедуре, как ловля карася весной в мае, однако первая выбранная точка не принесла желаемых результатов. Побродив по берегу, рыболов сместился в камыши, закормился и уже минут через 20-30 поймал на поплавочную удочку первого хорошего ладошечного карасика.

 карась в дзержинском районе Минской области

К часу дня нам удалось обмануть парочку рыбешек. Результат на фото ниже, на большее и не претендуем. Порадовал карась на 550 г (взвесили дома), вся рыба с икрой. После прошлой рыбалки опять кто-то успел намусорить на берегу, окна берега были утыканы самодельными тычками, причем в каждом наблюдалось штук по 5-ть, несмотря на весенний запрет. Обидно, что вредят водоему сами рыбаки.  К нашему глубочайшему сожалению, крупной рыбы, которая давала знать о себе в прошлом году, выпрыгивая из воды и радуясь жизни, нет, вероятно кто-то над этим хорошо поработал.

 

Рыбалка на карася в Дзержинском районе Минской области 2015 

Товарищи рыбаки! Если кто-нибудь узнает место, выбранное нами для рыбалки в Дзержинском районе, не будьте равнодушны, соберите по пакетику мусора и не смолчите, когда увидите очередного браконьера, вытягивающего на акватории сеть, телевизор или пользующегося моментом при нересте рыбы…

 Пруды Дзержинского района Минской области

Комментарии