рыбалка в столбцовском районе минской области

 

Любимый отдых летом – рыбалка на карася. Каждая поездка в нынешнем 2015 году заканчивается положительным результатом, за что особая благодарность прикормке Фишкорм, изготовленной из натуральных компонентов. Максимальный вес одной головы – 650 грамм, однако нет предела совершенству и мы находимся в поисках новых мест для рыбалки с трофеями. Стандартный вес каждой рыбки около 250 – 300 грамм.  

 

Рыбалка на карася летом в Минской области – утомительная работа, ведь каждый из нас отдает все свои силы для поимки одного, того самого трофея. Приготовление прикормки, подготовка наживки, снастей являются обязательными составляющими, ведь в нынешние времена карась весьма прихотлив, осторожен и аккуратен при выборе корма.

 

Ловля карася в Минской области - рыбалка на платнике в Столбцовском районе

рыбалка на платнике минская область 

Проштудировав водоемы для рыбалки, приняли решение исследовать водоем возле реки Сула в Столбцовском районе Минской области. Как потом выяснилось рыбалка там платная, о чем стало известно только в момент прибытия. Искать новую точку не захотели, поэтому отжалели по 100.000 рублей и заняли, на наш взгляд, перспективное место на углу водоема. В стоимость входит рыбалка на световой день, возможна ловля в темное время суток, ночью. Берег оборудован урнами, чистый, ухоженный, но «дикий». 

 

ловля рыбы в минском районе 

Весь берег в камышах, по периметру окна, сделанные рыболовами. Водоем живой, все места с самого утра заняты, несмотря на его размер, есть отдыхающие, расположившиеся с палатками. Водоем бурлит, на дне постоянно кормятся его обитатели, а красавцы карпы и караси не дают покоя, выпрыгивая и разбивая хвостами спокойную воду.

 Собковщина рыбалка - Столбцы, Минский район

 

Клев наблюдался до 11 утра, много пустых подсечек, мало выводов (по берегу растет трава, через которую весьма сложно провести клюнувшего карасика). Для ловли карася использовались, как удочки, которыми ловили в 1 метре от стены камышей в 10-12 метрах от берега, так и закидухи с смактухами. Клевало на червя, червя с опарышем, червя с кукурузой  и опарышем, а также на микс  червь-мотыль-опарыш. Ингредиенты прикормки:

 

1. Пшено.

2. Сечка.

3. Пряники 4 штуки.

4. Кукуруза консервированная

5. Чеснок – 4 зубчика.

6. Укроп сушеный.

7. Прикормка Фишкорм «Карась – укроп».

8. Прикормка Фишкорм «Карп – клубника».

 

прикормка для карася фишкорм 

Запах получился отменный. Понравился он не только карасю, но и совсем молоденьким карпикам, которые подошли к берегу и клевали на поплавочную удочку. Не против червя был окунь, жадно заглатывающий наживку. По прибытию домой, вскрыли карасей, пузики которых были плотно набиты приготовленным кормом.

собковщина рыбалка 2015 

Ловля карася в Столбцовсом районе Минской области показала 1.350 грамм живого веса. В предыдущий раз (на водоеме были дважды), масса улова составила 1.850 грамм, а караси были крупнее. Может всему виной валерьянка, добавленная в прошлую кашу?   

 

рыбалка в минской области в столбцовском районе

 

Одна рыбка была изрядно поранена и очевидно сетью. Судя по размеру рыбки и ее ранениям - браки уже ничем не брезгуют.

Комментарии