Ловля карася весной в апреле в Дзержинском районе (Минская область)

 

Вооружившись фидерными удилищами, хорошим настроением в преддверии теплого понедельника и удачного клева, решили отправиться на один из небольших прудов Дзержинского района за карасем. Заранее приготовили прикормку:

 

1.Каша пшённая.

2.Масло подсолнечное.

3.Геркулесовая каша.

4.Банка кукурузы консервированная.

5.Горох молотый.

6.Панировочные сухари.

7.Прикормка Fish корм «Карась-чеснок».

 Fish корм       Фиш корм прикормка

 

В качестве наживки выбрали:

 

1.Червя.

2.Опарыша.

3.Мотыля.

4.Перловку, которую пересыпали остатками «Фиш корм».

 

Захватили ароматизаторы с запахом чеснока и клубники. Встать пришлось в 3.30, однако разложиться на месте ловли удалось к рассвету в 5.40.

 

Рыбалка в Минском районе – ловля карася весной в водоемах Дзержинских окрестностей


Ловля карася в Беларуси

 

Рыбалка в районе Дзержинска может сулить поимку:

 

1.Карася.

2.Карпа.

3.Плотвы.

4.Окуня.

5.Щуки.

6.Сазана.

 

Рыба в водоемах пугливая и капризная, есть бывшие платники. Узнать об особенностях ловли, выбора приманок, клевых местах можно у общительных местных, на общеизвестных Белорусских форумах. Минские же рыбаки постараются оставить свой опыт в секрете: так им легче дышится, а рыбка лучше ловиться.

 

Ловля карася в Минской области

 

Выбранный для ловли карася водоем имеет глубину не более 3-х метров, не широкий и не длинный, жизнь в нем бурлит, как и обычно, будто прошлое лето и не заканчивалось, правда камыш еще не вырос, а уровень воды стал заметно ниже. 

 

В шесть часов смактухи были забиты прикормкой Fish корм с запахом чеснока, в качестве наживки, по прошлогоднему опыту, были выбран бутерброд – червь с опарышем. Первые подергунчики, следующие за ними подсечки не принесли желаемых результатов. Ближе к 8.30 был пойман первый карасик. На место ловли, периодически подъезжали другие рыболовы в поисках клевого места, однако, по наблюдениям, ожидания многих из них не оправдались.

 

Белорусский карась

 

Приблизительно до 10 – 11 часов утра, кончики фидеров периодически вздрагивали, однако реализовать удалось только одну поклевку. Ближе к 12.00 даже дергать перестало, а вдоль береговой линии бурлил малёк, напуганный голодным хищником. 

 

Рыбалка в Дзержинском районе Беларусь 

Прикормка для карася Fish корм «Карась – чеснок» использовалась впервые. К ее особенностям можем отнести:

 

1.Яркий, насыщенный красный цвет (о чем не скажешь с первого взгляда на сухую смесь).

2.Видимое наличие натуральных, измельченных продуктов, которые, при попадании в воду, создают муть, медленно поднимающуюся вверх к поверхности и привлекающую рыбу.

3.Сразу после закорма наблюдается оживление рыбки, которое длится в течение минут 30. Думаем, что как только вода прогреется до нужной температуры, ловля карася весной с прикормкой Fish корм сможет только порадовать.

4.Прикормка подходит, как для закармливания точки ловли удочкой с берега, так и для забивания кормушек, фидеров. Вязкость смеси, консистенция регулируется самостоятельно, в соответствии с предпочтениями. 

5.Прикормку можно использовать как самостоятельный состав, так и как добавку.

6.Натуральный, однако, не очень яркий аромат, связанный с минимизацией искусственных компонентов. Натуральные компоненты, в отличие от искусственных ароматизаторов, популярных во многих известных прикормках, наносят гораздо меньший ущерб или вообще не наносят вреда экологическому состоянию водоемов, подземных вод.

7.Низкая стоимость, которая так актуальна в нынешние времена.

 ловля карася

 

Ловля карася Дзержинский район (Беларусь)

 

Прикормка для карася, леща, плотвы Fish корм стоит в два раза меньше смесей известных компаний. Производители корма заботятся не только о рыболовах, но и об экологическом состоянии Белорусских водоемов. На выбранной нами акватории при ее использовании наблюдалась достойная активность, а пойманные караси, являются подтверждением эффективности смесей. Хотелось бы отметить, что кроме нас у всех на озерце по результатам «ноль».

 

Ловля карася в апреле (Дзержинский район) 

Погода была отличной. Солнце уже сейчас печет, как летом, поэтому, что будет в сезон, лучше себе не представлять. Изумило количество мусора в тихом, укромном местечке. Алкоголизм процветает. Четыре больших пакета с бутылками из-под водки, пива, баночки от опарышей, червей, пакеты от прикормок – перебор (на следующий раз тоже осталось). Товарищи рыбаки! Берегите природу, иначе нашим внукам и правнукам, судя по темпам загрязнения территорий акваторий, культуре рыбаков, отдыхающих, некуда будет съездить на рыбалку, а если и будет, то отдых с удочкой станет дорогой экзотикой, доступной не многим.

 Рыбалка на карася в апреле - отчет 2015 (Беларусь)

 

Рыбалка на карася - отчет 2015 (Дзержинский район, Беларусь)

Комментарии